[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женский форум » Наши детки » Чтобы было много грудного молока (Советы - что делать и что пить, чтобы молока стало больше)
Чтобы было много грудного молока
timnadinДата: Пятница, 27.07.2012, 06:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу рассказать, что делала я лично, чтобы прибавилось грудное молоко. Когда ребенок перестал наедаться, а это происходит периодически, так как ребенок растет и потребность в большем количестве молока возрастает, мне посоветовали заваривать тмин. Хочу сказать, что тмин отлично помогает увеличить лактацию, сразу через час или два после приема молоко прибавляется, но пить тмин нужно несколько дней, для лучшего результата.

Я делала так - одну столовую ложку семян тмина с горкой заваривала стаканом крутого кипятка, затем настаивала в течение часа (желательно укутать чем нибудь теплым или хотя бы прикрыть посуду, чтобы не очень быстро остыло. Потом процеживала и настой принимала в течение дня, распределив стакан настоя семян тмина на 3-4 раза.

Пила его дней по пять, хотя результаты видны почти сразу после приема. Затем, когда начало снова пропадать молоко, повторяла подобный курс. Таким образом, такой настой помогает увеличить лактацию и можно очень долго кормить ребенка грудью.

Также для усиленной лактации можно использовать сухие семена укропа. Семена тмина и укропа можно купить в аптеке, одной пачки хватит надолго. Если кормите грудью, воспользуйтесь этим советом и у вас будет много грудного молока для вашего малыша
.
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:18 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Подскажите, а из продуктов питания или напитков - что лучше увеличивает количество грудного молока?
 
ГостьДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:49 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Есть специальные чаи, улучшающие лактацию, к сожалению сейчас нет с собой рецептов, может быть позже напишу. Но я думаю, может посоветовать консультант по грудному кормлению, поищите среди тем. А вообще лучше увеличивает количество молока частое прикладывание ребенка к груди, без допаивания и докорма.
 
ГостьДата: Вторник, 17.09.2013, 02:11 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Вообще-то, это миф, что определенные продукты влияют на количество грудного молока. Да, когда-то считалось, что например халва увеличивает количество молока. Однако, его количество прямо пропорционально количеству высосанного ребенком молочка. Существует правило спроса-предложения: сколько ребенок высосал, столько его снова прибыло. Чаще прикладывать ребенка к груди - будет больше молочка. Когда ребенок сосет, вырабатывается гормон пролактин, который отвечает за выработку молока.
 
ГостьДата: Среда, 18.09.2013, 02:52 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Настои могут улучшать его вкус (семена укропа, фенхеля, аниса ...) и влиять на увеличение окситоцина - гормона, отвечающего за выделение молока из груди.
 Поэтому пить больше жидкости (теплой) и чаще давать грудь ребенку. Тогда и молочка будет достаточно...
 
ГостьДата: Четверг, 19.09.2013, 02:12 | Сообщение # 6
Группа: Гости





С первым ребенком советовали пить чай с молоком или со сгущенкой. Со вторым я такого не пила - не нравилось. Второго ребенка кормила до недавнего, до 2 лет 8 мес. Первые месяцы муж на ночь покупал мне питьевые йогурты (к количеству молока это не имеет отношения, но я была всегда голодна, и позволяла себе подкрепиться одновременно с малышом). Орехи - дают жирность молока. А вообще, ешь то, что хочется, но в разумных пределах. Не слушай никого, что ты слишком много ешь. Лучшее, что можешь дать свему малышу - это грудное вскармливание!
 
Форум » Женский форум » Наши детки » Чтобы было много грудного молока (Советы - что делать и что пить, чтобы молока стало больше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: